English (Vending Machines)
vending machine [correct]; automatic vending machine
DEF: A slot machine for vending merchandise mechanically.
French (Machines de distribution automatique)
distributeur automatique [correct, masculine noun]
DEF: Appareil de formes diverses qui, à la suite de l'introduction d'une pièce de monnaie par une fente, distribue de menus objets (chocolat, bonbons, parfums, cigarettes, billets de chemin de fer, timbres-poste, etc.), des liquides (bières, vins, liqueurs), des comestibles divers ou encore des jetons de valeurs diverses.
Spanish (Máquinas de distribución automática)
distribuidor automático [correct, masculine noun]; máquina de venta automática [correct, feminine noun]; máquina expendedora [correct, feminine noun]; máquina automática vendedora [feminine noun]
OBS: Venta automática, en lugar del anglicismo "vending", es la denominación en español para referirse a la distribución y venta a través de máquinas de productos como tabaco, bebidas, comida rápida [...] Estos aparatos, a los que los medios se refieren en ocasiones como máquinas de vending, pueden denominarse en español máquinas expendedoras o máquinas de venta automática. Del mismo modo, el sector dedicado a este negocio es el sector de la venta automática o de las máquinas expendedoras.