English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
bobtail [correct]
DEF: A tractor operating without a trailer.
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
haut le pied [correct, masculine noun]; haut-le-pied [correct, masculine noun]; solo [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).