English (Organization Planning)
performance indicator [correct]
DEF: A quantitative or qualitative ratio or index used to measure the performance of a program over time.
French (Planification d'organisation)
indicateur de rendement [correct, masculine noun]
DEF: Ratio ou indice quantitatif ou qualitatif servant à mesurer le rendement d'un programme au fil des ans.
OBS: Terminologie utilisée, entre autres, dans les rapports ministériels sur le rendement.