English (Management Control; Corporate Management (General); Federal Administration)
performance indicator [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Contrôle de gestion; Gestion de l'entreprise (Généralités); Administration fédérale)
indicateur de performance [correct, masculine noun]; indicateur de rendement [correct, masculine noun]
DEF: Indicateur permettant de mesurer la performance d'une entreprise ou d'un de ses services.
OBS: indicateur de rendement : terme en usage à Parcs Canada.