English (PAJLO; Law of Security)
floating charge debenture [correct]; floating debenture [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
débenture à charge flottante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: débenture à charge flottante : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).