English (Property Law (civil law))
levy by distress
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
saisie par voie de saisie-exécutoire; opération de saisie
OBS: saisie par voie de saisie-exécutoire égal dossier 276802 contrat, etc. opération de saisie Quemner