English (Machine-Tooling (Metallurgy))
cylindrical internal centreless grinding machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à rectifier les surfaces de révolution intérieures sans centre [feminine noun]
OBS: machine à rectifier les surfaces de révolution intérieures sans centre : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.