English (PAJLO; Law of Security)
discharge of lien [correct]; lien release [correct]; release of lien [correct]; satisfaction of lien [correct]
OBS: The operation.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
mainlevée de privilège [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Au sens de l'opération.
OBS: Pour rendre les formes verbales discharge the lien, release the lien et satisfy the lien, on pourra dire : «accorder mainlevée du privilège» ou «donner mainlevée du privilège».
OBS: mainlevée de privilège : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).