English (Military Logistics)
reachback [correct, verb, officially approved]
OBS: reachback: term officially approved by the Defence Terminology Standardization Board and the Joint Terminology Panel.
French (Logistique militaire)
faire appel au lien arrière [correct, officially approved]; recourir aux ressources arrières [correct, officially approved]
OBS: faire appel au lien arrière; recourir aux ressources arrière : termes uniformisés par le Conseil de normalisation de terminologie de la Défense et le Groupe d’experts en terminologie interarmées.