English (Decisions (Practice and Procedural Law); Family Law (common law))
spousal support order [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la famille (common law))
ordonnance alimentaire au profit du conjoint [correct, feminine noun]; ordonnance d'entretien d'un conjoint par l'autre [correct, feminine noun]
OBS: ordonnance alimentaire au profit du conjoint; ordonnance d'entretien d'un conjoint par l'autre : termes tirés du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.