English (Education Theory and Methods)
alternative
CONT: a secondary school diploma or PSC approved alternatives.
French (Théories et méthodes pédagogiques)
équivalent [masculine noun]
CONT: diplôme d'études secondaires ou l'équivalent admis par la CFP.
OBS: Source : La dotation dans la fonction publique : normes de sélection - CFP.
OBS: Remarque : Rubrique "Études" dans les énoncés de qualité.