English (Phraseology)
in the alternative [correct]
French (Phraséologie)
à titre subsidiaire; subsidiairement [Ontario]; de façon subsidiaire
Spanish (Fraseología)
a título subsidiario [correct]; de manera subsidiaria [correct]