English (Production Management; Corporate Structure)
workshop [correct]; shop [correct]; shop floor [correct]
French (Gestion de la production; Structures de l'entreprise)
atelier [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des ouvriers qui travaillent dans un même local ou une même section d'usine.