English (Production Management; Corporate Structure)
shop [correct, noun]; workshop [correct]
French (Gestion de la production; Structures de l'entreprise)
atelier [correct, masculine noun]
DEF: Module de travail constitué par un poste de travail unique, par un ensemble de postes de travail ou par une chaîne de montage.