English (Operating Systems (Software); Printing Processes - Various)
digital workflow [correct]; workflow [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Procédés d'impression divers)
flux de production numérique [correct, masculine noun]; flux de production [correct, masculine noun]
DEF: Logiciel d'automatisation de l'ensemble des activités propres à la préparation et à l'impression de documents, ainsi qu'à leur façonnage.
OBS: Ce type de logiciel peut également inclure la gestion des commandes, de la planification, de l'estimation et du stockage.