English (PAJLO; Property Law (common law))
tenant for years [correct]; tenant for a term of years [correct]
CONT: (Tenant for years): a person to whom land is let for any period. (Jowitt's, 2nd ed., 1977, p. 1750).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
locataire à terme déterminé [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: Acception spécifique courante. Le terme «tenant for years» peut désigner le «tenant for a term of years» et/ou le «yearly tenant» (le locataire à l'année).
OBS: locataire à terme déterminé : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).