English (Property Law (common law))
tenant for years [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
tenant à terme déterminé [correct, masculine noun, standardized]
OBS: tenant : Acception générique de même type que celle de tenancy (1º). Le français «tenant», générique, qui désigne en définitive le titulaire de certains droits sur un bien, est remplacé dans certains composés par «titulaire».
OBS: tenant à terme déterminé : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
arrendatario a plazo cierto [correct, masculine noun]