English (Maritime Law; Water Transport; Trade)
subcharter [correct, noun]; sub-charter [correct, noun]; sublet [correct, noun]
French (Droit maritime; Transport par eau; Commerce)
sous-frètement [correct, masculine noun]
DEF: Action de donner en location un navire qu'on a pris en location d'un tiers.