English (PAJLO; Property Law (common law))
tenancy for a definite period [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenance à durée déterminée [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Terme générique, propre à la common law.
OBS: tenance à durée déterminée : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).