English (Indigenous Sociology; Medical and Hospital Organization)
home and community care
French (Sociologie des Autochtones; Organisation médico-hospitalière)
soins à domicile et en milieu communautaire [masculine noun]; SDMC [masculine noun]; soins à domicile et soins communautaires [masculine noun]; soins à domicile et dans les collectivités [masculine noun]
OBS: Programmes de santé des Premières nations et des Inuits, Santé Canada.