English (Shipbuilding)
locker [correct]
French (Constructions navales)
caisson [correct]; armoire [correct]; cambuse [correct]; salle [correct]
OBS: Armoire: équivalent général. Cambuse: entreposage de vivres. Caisson: petite armoire construite dans les formes du navire. Un «locker» de dimensions importantes est une salle.