English (Trailers and Hauling)
A-frame [correct, officially approved]
DEF: A triangular metal implement used to tow a vehicle.
OBS: A-frame: designation and definition officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Remorques et remorquage)
triangle de remorquage [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Dispositif d'attelage métallique triangulaire utilisé pour remorquer un véhicule.
OBS: triangle de remorquage : désignation et définition uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre; désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.