English (Armour)
circuit breaker [correct]
French (Arme blindée)
disjoncteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: disjoncteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.