English (Psychology; Sociology)
bigender [correct, adjective]
DEF: Referring to a person who has two genders.
French (Psychologie; Sociologie)
bigenre [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une personne qui a deux genres.
Spanish (Psicología; Sociología)
bigénero [correct, adjective]
DEF: Se trata de personas que se identifican con ambos géneros y pueden adaptar su percepción a las distintas circunstancias.