English (Foreign Trade)
implementing legislation [correct]
French (Commerce extérieur)
législation de mise en œuvre [correct, feminine noun]
OBS: Législation. Ensemble des lois (y compris les règlements) d'un État ou d'une région [...] ou des lois relatives à une branche du droit (législation civile ou commerciale) [...]
Spanish (Comercio exterior)
legislación de instrumentación [correct, feminine noun]; legislación de aplicación [correct, feminine noun]