English (Leatherworking Tools and Equipment; Leather Bags, Baggage and Satchels)
leather punch [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir; Maroquinerie et malleterie)
poinçon de sellier [correct, masculine noun]; poinçon à cuir [correct, masculine noun]
OBS: Outil à main, consistant en une tige métallique, pointue et affûtée, munie d'un manche, servant à pointer, marquer ou percer.
OBS: C'est un outil de sellier.