English (Property Law (common law))
registrar of deeds [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
conservateur des titres de propriété [correct, masculine noun]
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
registrador de la propiedad [correct, masculine noun]