English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
machine room [correct]
DEF: Area where commercial and industrial refrigeration machinery - except evaporators - is located.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
salle des machines [correct, feminine noun]
CONT: Le principal but de toute «centrale» (électrique, hydraulique, frigorifique, de conditionnement d'air, etc.) est [...] de pouvoir centraliser le maximum d'organes, de machines et d'appareillages divers dans un seul et même local (salle des machines), ce qui rend les services de conduite, de surveillance et d'entretien plus aisés et plus efficaces et [...] permet de réduire à un strict minimum les matériels accessoires accompagnant [...] les appareils d'utilisation.
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción; Ingeniería de refrigeración)
sala de máquinas [correct, feminine noun]; cuarto de máquinas [correct, masculine noun]