English (School Equipment; Quality Control (Management))
evaluation group
French (Matériel et équipement scolaires; Contrôle de la qualité (Gestion))
groupe contrôle [correct, masculine noun]
DEF: Groupe composé à la fois de spécialistes du domaine et de pédagogues qui ont pour fonction de s'assurer de la qualité des didacticiels par la mise en œuvre de tests.