English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
computer-aided design system [correct]
CONT: Gerber Garment Technology and Gerber Camsco are leader computer-aided design and computer-aided manufacturing systems (CAD/CAM) for the apparel and allied industries.
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
système de conception assistée par ordinateur [correct, masculine noun]
CONT: Gerber Garment Technology et Gerber Camsco occupent une position de leader dans les domaines de l'étude, de la fabrication et de la commercialisation de systèmes de conception et de fabrication assistées par ordinateur (CFAO) destinés à la confection et aux industries qui en dépendent.