English (Packaging in Plastic; Scientific Research Equipment)
inner seal [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Emballages en matières plastiques; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
scellement intérieur [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.