English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
full-time four-wheel drive [correct]; permanent integral transmission; constant integral transmission
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
transmission intégrale permanente [correct, feminine noun]
CONT: [...] la réponse à l'accroissement de la puissance au-delà d'un certain seuil résidait exclusivement dans la transmission intégrale permanente.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.