English (Training of Personnel)
management development course
OBS: management development course: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
cours de perfectionnement des cadres [masculine noun]; stage de perfectionnement des cadres [masculine noun]
OBS: cours de perfectionnement des cadres; stage de perfectionnement des cadres : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.