English (Leather Industry)
buffalo [correct]
DEF: Leather made from the hides of domesticated water buffalo of the Far East, not the American bison.
French (Industrie du cuir)
buffle [correct, masculine noun]
DEF: Cuir fait à partir d'un véritable buffle.
OBS: buffle : Mammifère ruminant (bovidés) aux longues cornes arquées, voisin du bœuf, dont il existe plusieurs espèces en Afrique et en Asie.