English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
pass medical and stage B [correct, verb]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
satisfaire aux exigences relatives à l'examen médical et à la vérification des antécédents [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.