English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
pass medical and stage B [correct]
CONT: Applicant passes medical and stage B.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
satisfaire aux exigences relatives à l'examen médical et à l'étape B [correct]
CONT: Requérant satisfait aux exigences relatives à l'examen médical et à l'étape B.