English (Air Space Control)
airspace management system [correct]; AMS [correct]
CONT: For air defense, surveillance, and air traffic control, Westinghouse also supplies single radars or countrywide airspace management systems.
French (Contrôle de l'espace aérien)
système de gestion de l'espace aérien [correct, masculine noun]
CONT: Westinghouse fournit également, pour la défense aérienne, la veille et le contrôle du trafic aérien des radars séparés ou des systèmes de gestion de l'espace aérien à l'échelle du pays.