English (News and Journalism (General))
edit pack [correct]
French (Information et journalisme (Généralités))
montage JE [correct, masculine noun]; montage J.E. [correct, masculine noun]; bloc-JE [correct, masculine noun]; bloc-J.E [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de reportages groupés en vue d'une insertion dans une émission.
OBS: JE marque l'abréviation usuelle de journalisme électronique.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'Etat.