English (Pharmaceutical Manufacturing)
polishing [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
polissage [correct, masculine noun]; lustrage [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à donner à la dragée un beau brillant, à l'aide de cires introduites dans une turbine.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.