English (Paints and Varnishes (Industries); Construction Finishing)
burnishing [correct]; polishing [correct]
OBS: burnish: To polish or rub to a smoother or glossier surface.
French (Peintures et vernis (Industries); Finitions (Construction))
polissage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Opération de finition d'un feuil de peinture ou de vernis ayant pour objet d'en augmenter le brillant par frottement à l'aide de tampons et d'abrasifs appropriés. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: polissage : terme normalisé par l'AFNOR.