English (Psychology (General))
free play [correct]
DEF: play which is not directed by a supervisor.
French (Psychologie (Généralités))
jeu libre [correct, masculine noun]
DEF: Celui par lequel l'enfant seul ou avec d'autres, éventuellement avec les matériaux de son choix, exerce ses besoins ludiques en rapport avec son âge, son intérêt, les apports de son milieu.