English (Software; Games and Toys (General))
free-to-play [correct]; F2P [correct]; FTP [correct]
French (Logiciels; Jeux et jouets (Généralités))
jeu vidéo en accès gratuit [correct, masculine noun]
DEF: Jeu vidéo dont la version de base est gratuite mais qui peut comporter des fonctionnalités payantes.
OBS: jeu vidéo en accès gratuit : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 29 mai 2022.