English (Labelling (Packaging))
label stock [correct]; facestock
French (Étiquetage (Emballages))
film à étiquette [correct, masculine noun]; film pour étiquetage [correct, masculine noun]; film pour étiquettes [correct, masculine noun]; pellicule d'étiquetage [proposal, feminine noun]
DEF: Sur une chaîne de conditionnement, feuille continue montée généralement sur rouleau et qui contient les étiquettes devant être posées sur des contenants.