English (Business and Administrative Documents; Federal Administration)
policy paper [correct]; orientation document [correct]; guidance document [correct]; approach paper [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Administration fédérale)
document d'orientation [correct, masculine noun]; document de politique générale [correct, masculine noun]; document de politique [correct, masculine noun]
DEF: Document, destiné à chaque unité administrative, contenant un rappel des politiques et des orientations du gouvernement.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Administración federal)
documento de política [masculine noun]