English (Sales (Marketing))
sale at reduced price
French (Vente)
vente au rabais [feminine noun]
DEF: Vente comportant une réduction de prix pour tenir compte d'une diminution de la valeur commerciale du bien (défaut de qualité, défaut de conformité avec des échantillons proposés, objets démodés, etc.).