English (Foreign Trade; Economics)
horizontal
French (Commerce extérieur; Économique)
horizontal
OBS: Terme appliqué à la relation qui s'établit entre des entreprises situées à un même stade de l'organisation économique, sur un même marché (ex. relations entre producteurs, entre grossistes, etc.).