English (Taps and Plumbing Accessories)
single-handle faucet; mixer tap [Great Britain]; mixer faucet [United States]
French (Robinetterie et accessoires)
mitigeur [correct, masculine noun]; robinet mitigeur [proposal, masculine noun]
DEF: Robinetterie permettant de régler, par une simple manette, la température (mitigeur simple) ou simultanément la température et le débit (mitigeur à monocommande) du mélange d'eau froide et d'eau chaude.