English (Underwater Diving (Sports))
mixer tap [Great Britain]; mixer faucet [United States]
French (Plongée sous-marine (Sports))
mélangeur [masculine noun]
DEF: Appareil qui réalise sur le site de plongée le mélange homogène des gaz respiratoires utilisés en immersion profonde.
Spanish (Buceo (Deportes))
mezclador [masculine noun]