English (Information Processing (Informatics); IT Security)
critical technology [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
technologie critique [correct, feminine noun]
OBS: Biens et technologies à usage critiques pour les capacités militaires locales.