English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
spiral out [correct]; lead-out groove [correct]; lead-out spiral [correct]; run-out groove [correct]
DEF: A continuous groove at [the] end of [a] record.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
sillon de sortie [correct, masculine noun]; colimaçon [masculine noun]
DEF: Sillon [qui] se situe sur la zone lisse ou légèrement sillonnée entre les sillons d'enregistrement et l'extérieur de l'étiquette du disque.