English (Telephone Wires and Cables)
cabling [correct]
French (Câbles et fils téléphoniques)
câblage [correct, masculine noun]; pose de câbles [feminine noun]
DEF: Mise en place d'un réseau de télécommunications permettant des échanges intensifs d'informations avec l'extérieur et avec chacune des unités qui composent l'ensemble desservi.