English (Pharmaceutical Manufacturing)
press coating [correct]; dry coating [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
revêtement par compression [correct, masculine noun]; revêtement à sec [correct, masculine noun]; enrobage à sec [correct, masculine noun]
OBS: Deuxième compression d'un double-comprimé.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
revestimiento por compression [masculine noun]