English (Pharmaceutical Manufacturing)
matrix transdermal system [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
système transdermique matriciel [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.