English (Government Contracts)
acceptance requirement; acceptance trial
French (Marchés publics)
épreuve de fonctionnement [feminine noun]; essai d'homologation [masculine noun]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.