English (Law of Contracts (common law))
commitment [correct]
French (Droit des contrats (common law))
engagement [correct, masculine noun]
DEF: Manifestation de volonté (offre ou acceptation, promesse) par laquelle une personne s'oblige; plus généralement, obligation résultant d'une source contractuelle ou extracontractuelle.