English (Air Transport Personnel and Services; Rail Transport)
storage charges
French (Personnel et services (Transport aérien); Transport par rail)
frais d'entreposage [masculine noun, plural]
DEF: Frais concernant les véhicules en attente dans un parc d'automobiles, aux services intermodaux.
OBS: Peut-on parler de frais d'entreposage pour des automobiles qui sont dans un parc et non dans un entrepôt?