English (Special Packaging; Types of Trade Goods)
trial package [correct]; trial pack; sample pack; sample package
French (Emballages spéciaux; Types d'objets de commerce)
emballage-échantillon de promotion [proposal, masculine noun]; emballage d'essai [masculine noun]; emballage-échantillon [masculine noun]
DEF: Emballage d'un produit offert à titre gracieux ou à bas prix dans une perspective de promotion.