English (Orthoses)
shoulder harness [correct]
French (Orthèses)
harnais [correct, masculine noun]
CONT: Forces motrices prélevées sur l'amputé: Ces forces sont prélevées au niveau du thorax, et plus particulièrement de la ceinture scapulaire, par un mouvement d'écartement de deux points d'ancrage fixés sur un harnais qui passe autour de l'épaule controlatérale.